Путешествие по стране РДШ

09.11.2021

Традиционный квест «Путешествие по стране РДШ»
Вот и подошла к концу первая четверть, а вместе с ней приближается День рождения Российского Движения Школьников, которое отмечается 29 октября вот уже 6 лет.

Каждый год праздничная дата выпадает на каникулы, но это не остановило активистов первичного отделения «ОЛИМП» от проведения праздничного мероприятия. В последний день учебы, когда уже все контрольные сданы, мы устроили традиционный квест «Путешествие по стране РДШ» для начальной школы. 
Активисты ещё за месяц начали подготовку к делу, ведь надо учесть эпидемиологическую ситуацию и ограничения, принятые в школе. И мы нашли решение: раньше у нас классы своими командами приходили на станции и выполняли задания, а вот уже второй год руководители станций приходят к каждой команде и проводят активности с детьми. Но это никак не сказывается на проведении квеста, все ребята рады поучаствовать в интересном мероприятии.
В этом году для ребят было подготовлено 6 станций: 

- «Преемственность поколений», где ученики показывали свою эрудированность в знании пословиц и поговорок;
- «Танцевальная», где ребята отжигали под их любимый флешмоб «Нас не удержать»;
- «Советские мультфильмы», на которой надо было угадать песни из советских мультиков с первых нот;
- «Музыкальная», где с учениками разучивали Гимн РДШ;
- «Историческая», на этой станции нужно было собрать пазл с достопримечательностью Санкт-Петербурга и ответить на вопросы викторины;
- «Художественная», где каждый смог нарисовать эмблему РДШ.

Все участники и ведущие квеста получили заряд позитива и понимания, что ограничения — это не преграда, а ситуация, когда нужно мыслить нестандартно.