Движение первых

12.06.2023

9 июня 2023 года в лагере  Осельковской школы состоялся долгожданный день, посвящённый Российскому движению детей и молодёжи "Движение Первых".

С 10:00 до 13:00 ребята вместе с вожатыми и воспитателями успели очень много всего! 

Квест-игра "Будь в Движении!". 12 станций - 12 направлений РДДМ! Всё чётко! Ну и пусть погода нам немного помешала, зато мы продуктивно изучили направления, получили новые знания: вот вы знали, кто изображён на гербе Бугровского поселения? А нашего? А Куйвозовского? А ребята теперь знают!

Рекомендуем тоже глянуть, это интересно! Спели Орлятские песни на станции "Создавай и вдохновляй", сделали любимые танцевальные зарядки на станции "Будь здоров", узнали, как здороваются в разных странах, угадывали профессии и рисовали образ добровольца! И это всего лишь малая часть всех активностей на игре! Теперь мы точно в Движении!
Завершили день Классной встречей с классным спикером Марией Сергеевной Шилиной, которая оказалась очень разностороннем гостем! Журналист, педагог, будущий магистр, специалист ресурсного центра "Ладога", вожатый, игротехник! Последнее Мария Сергеевна даже продемонстрировала - играли в сметану, забивали голы и знакомились с тётей-мотей! Весело и динамично! "Хотим встречаться чаще!" - подытожили встречу ребята!

Я в движении - мы в движении!
Мы в движении - всегда в движении!