Встреча с ГПС МЧС

01.03.2024

28 февраля 2024 года в рамках профориентационной работы Санкт–Петербургский университет ГПС МЧС России посетили обучающиеся 9-10 классов МОБУ «Осельковская СОШ».

Организатором встречи выступила кафедра экономики и права.

В Музее университета заместитель начальника института нравственно-патриотического и эстетического развития Алла Юрьевна Подкорытова ознакомила гостей с историей вуза. Ребята узнали о героических вехах становления профессии спасателя.

Далее, следуя по запланированному маршруту, школьники посетили библиотеку университета.
Следующий «шаг» мероприятия – знакомство с образовательными программами, которые реализуются в университете.
Школьники с интересом приняли участие в деловой игре «ШАГИ К УСПЕХУ», которая была разработана работниками кафедры экономики и права и проведена при участии студентов Института безопасности жизнедеятельности, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность». Через решение кейсов и выполнения практических заданий в игровой форме ребята получили новые знания в области экономики и права, что позволило ощутить себя настоящими специалистами.

В результате встречи школьники Университета получили большой объем полезной информации и массу положительных эмоций, смогли окунуться в атмосферу вуза, лично пообщаться с работниками и студентами университета, получить ответы на интересующие вопросы. Гости выразили организаторам теплые слова благодарности и надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.